Олимпиады по психологии!


 

Предлагаю всем желающим поучаствовать в олимпиадах по психологии.

Ниже приведу список олимпиад и ссылки на них.

✅Зачем участвовать? Чтобы лучше узнать себя, проверить свои знания и силы, получить новый опыт, возможно получить привилегии при поступлении, например в МГУ, пополнить свое портфолио или просто провести время. У каждого разная мотивация и цель. Выбирайте и участвуйте!)

✅Наша областная олимпиада от ОГПУ будет позже. В ней тоже можно и нужно участвовать! В прошлом году 1 место было наше. И соответственно дополнительные баллы к ЕГЭ тоже.

Итак:

  1. Олимпиада по психологии для 5-11 классов от ЦРТ «Мега-Талант».Олимпиада проходит в школе или дома, материалы выгружаются на сайт.
    https://mega-talant.com/olimpiada-psihologiya

Выдают сертификаты за участие и дипломы за призовое место.

-Регистрация до 8 октября

2.Всероссийская дистанционная олимпиада по психологии для 1-11 классов "Энциклопедист".

https://znaina5.ru/olympiad/sotsialnaya-psihologiya/shkolniki/

Есть два направления: "Основы психологии личности"(4 этапа) и общая по психологии(5 этапов). И там и там есть творческие задания, где необходимо пройти плагиат не менее 60%.

- Олимпиада проводится в течение всего учебного года; для каждого участника устанавливаются индивидуальные временные рамки, они составляют 5 рабочих дней со дня получения заданий.

‼Так же, от этого центра проводиться конкурс эссе. Осенняя сессия с 1 сентября по 15 ноября. Участие бесплатное.

https://znaina5.ru/info/rules/konkursy/konkursy-esse/

3. Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» 9-11 кл. Организатором олимпиады является НИУ Высшая школа экономики. Олимпиада школьников «Высшая проба» включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ.
Два этапа отборочный(дистант) и заключительный (очно).Регистрация с 28сентября по 5 ноября, 1 тур — с 7 -22 ноября, 2 тур — 29 января по 7 февраля.

https://olymp.hse.ru/mmo/psy

4.Олимпиада школьников «Ломоносов». Это творческий конкурс. Он предполагает не только проверку уровня знаний в рамках школьной программы, но и возможности самостоятельного осмысления задания, нестандартного подхода к решению. Победители и призёры заключительного этапа Олимпиады получают льготы при поступлении на факультет психологии МГУ.

http://psy.msu.ru/educat/olympiad/2020/index.html

Информация по датам подачи заявки и проведения олимпиады будет в октябре.

5. "Азимут.School".Проводиться Санкт-Петербургским университетом технологий управления и экономики.
В олимпиаде могут принять участие 7-11 классы. Проходит в 2 этапа.Отборочный этап (заочный) с 1 октября по 2 апреля 2021 г. и очной форме с 19 апреля по 22 апреля 2021 г. Регистрация с 1 октября.

На всех сайтах можно посмотреть работы прошлых лет, на некоторых работы победителей и призеров. Так же есть методические рекомендации, литература, видео для подготовки к некоторым олимпиадам.

На многих сайтах есть олимпиады по другим предметам.

Более подробно об участии в олимпиадах  можно узнать у педагога-психолога. 3 этаж, кабинет №027 (между 38 и 39)

Комментарии

Популярные сообщения